«Не хлебом единым». Притчи и христианские легенды.

Притчи, собранные в книге, учат маленького читателя думать и чуть-чуть по-другому, не так, как он привык, смотреть на происходящие в жизни события. Эта книга — кладезь мудрости — будет интересна и взрослым, и детям.
В этой книге собраны притчи из разных источников, они учат совершать осознанные поступки. Человек, влияя на жизнь других людей, помогает им жить или, наоборот, лишает сил. На примере жизни святых отцов видно, что в основе их праведного существования — доброта и взаимопонимание.
Притчи оформлены картинами русских художников — в них представлена русская жизнь, какой она была в прошлые времена. В книге три части, каждая из которых начинается с библейских цитат, придающих содержанию особую глубину.
Книга написана для детей 6-9 лет — дошкольников и младших школьников, а также их родителей.
Цитаты из Библии, картины с библейскими сюжетами, рассказы из жизни праведников особым образом выстроили книгу, сделали ее полезной и даже необходимой нашему читателю. Она может долгие годы сопровождать человека, помогая ему в трудной ситуации принимать правильные решения. Она займет достойное место в домашней библиотеке.
Эта книга, рассчитанная на восприятие детей, будет полезна и родителям: она поможет подкрепить их «воспитательные беседы» с детьми серьезными источниками. Да и назидание, выраженное в деликатной форме, воспринимается детьми гораздо лучше, чем суровая беседа немного уставшего воспитателя…Дети, хоть немножко воспринявшие мудрость этих притч, станут намного сильнее и мудрее в жизненных ситуациях.

Приведу пример притчи.

«Бог сказал «нет»

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет! терпение не дают, а приобретают в испытаниях».

я просил у Бога даровать мне счастье, и Бог сказал: «Нет!Дается благословение, и только от тебя зависит, будешь ты счастлив или нет».

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: «Нет! Страдания помогают вспомнить Бога  и приблизиться к Нему».

Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. «Теперь  ты понял, о чем надо просить», ответил Бог и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи.

Я не получил ничего из того, что хотел, но получил все, что мне было нужно.!

Купить книгу Не хлебом единым… Притчи и христианские легенды

Запись опубликована в рубрике Книги с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>