Настольная игра «Дети Каркассона»

Яркая интересная настольная игра для детей 4-7 лет. Содержит элементы тактической игры. Необходимо соблюдать внимательность и принимать верное решение по размещению своих карточек. Цель — набрать большее количество очков, для чего выставить своих человечков на поле раньше соперников.

Игра представляет собой поле с дорожками, тупичками и перекрестками, на которых нарисованы человечки разного цвета.  Надо последовательно выстроить от начала до конца дорогу с человечками «своего» цвета, это дает право поставить на дорогу соответствующее количество фигурок. Игрок, первым выставивший всех своих человечков, выигрывает.

Предупреждение — отечественный вариант игры не отличается хорошим качеством. Так, в купленной мою коробке, фон некоторые карточек отличался по цвету, а одна карточка оказалась бракованной — шершавой с размытым рисунком. Это конечно портит впечатление, и покупать игру в подарок надо осторожно. По крайней мере, прежде, чем дарить, необходимо проверить ее на наличие брака.

Запись опубликована в рубрике Настольные игры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Настольная игра «Дети Каркассона»

  1. Greed говорит:

    В эту игру мы играли очень много раз. Можно брать в игру даже трехлетних детей. Им нравится выставлять карточки в свою очередь и ставить своих человечков. Остальным игрокам это практически не мешает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>