Бетси Байерс «Лебединое лето»

Саре Годфри 14 лет и она переживает самое трудное время — период взросления. Еще вчера она была веселым, довольным ребенком, а сегодня поняла, что весь мир ужасен. Жизнь, и правда, не мила, если у тебя умерла мама, папа живет далеко и приезжает редко, а младший брат Чарли после тяжелой болезни отстал в развитии и не умеет разговаривать. Однажды Чарли пошел разыскивать пленивших его лебедей и заблудился в лесу. Поиски его перевернули Сару, и она заново, любящим и радостным взором увидела мир и тех, кто окружает ее.Читается взахлеб. Хороший перевод, простой язык в сочетании с пронзительным смыслом.

Книга «Лебединое лето» в 1971 году была награждена самой почетной литературной премией США — Медалью Ньюбери.
Для старшего и среднего школьного возраста. Одна из лучших книг для девочек переходного возраста, особенно тех, у которых этот период проходит не слишком гладко. Раньше тринадцати не рекомендую, а верхний порог 16-18 лет.

Купить книгу Лебединое лето

Запись опубликована в рубрике Книги с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>