Настольная игра «Барабашка»


Пусть вас не пугает ни название, ни картинка с коробки, ни вообще наличие привидения. Игра отличная! К ней есть сказочная предыстория, которую можно вообще выпустить, она не важна.

Компоненты игры:
5 деревянных предметов (барабашка, кресло, бутылка, книжка, мышь)
60 карт (фотографий)

Правила:

Все предметы выставляются по кругу в центре стола. Карты необходимо перемешать и положить рубашкой вверх. Игрок, который последним держал в руках книгу, начинает игру. Он берет колоду и открывает верхнюю карту таким образом, чтобы все игроки одновременно ее увидели (от себя). Задача игроков — схватить предмет, который изображен на карте, при условии, что цвет совпадает с цветом реального предмета (например, красное кресло или синяя книга). Если на карте нет ни одного предмета правильного цвета, надо схватить предмет, которого нет на карте, и цвет которого там тоже отсутствует. Хватать можно только одной рукой. Каждый игрок имеет одну попытку. Если он схватил или выкрикнул неверный предмет, отдает одну из заработанных карт игроку, выкрикнувшему или схватившему правильный. Если ошиблись все, то все и отдают по одной карте.

Пример:

Как не перепутать книгу с креслом? На столе перед участниками настольной игры Барабашка (Geistesblitz) лежат пять разноцветных предметов: красное кресло, синяя книга, зелёная бутылка, серая мышка и фигурка белого привидения. Ведущий игрок держит колоду карт с различными сочетаниями предметов и открывает по одной карте. Задача игроков — как можно скорее схватить предмет…

Настольная игра Барабашка (Geistesblitz)…который точно такой же, как на открытой карте. Например, открыта карта с синей книгой и белой мышкой (фото слева) – скорее хватайте книгу! Именно книга, и правда, синяя, а вот мышка на самом деле серая.

 

…ни изображения, ни цвета которого НЕТ на карте. Например, открыта карта с красным привидением и зелёной книгой (фото слева)… Значит хватать надо ни ПРИВИДЕНИЕ, ни КНИГУ, ни КРАСНОЕ кресло, ни ЗЕЛЁНУЮ бутылку (все характеристики, написанные заглавными буквами на карте уже есть) … Скорее хватайте серую мышку!

Самый быстрый и сообразительный игрок забирает себе выигранную карту.

Игра развивает логическое мышление и реакцию.

Запись опубликована в рубрике Настольные игры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>