Леонид Яхнин «Площадь картонных часов»

Шляпных дел мастер Тулья смастерил картонный город из разноцветных коробок. На человечков картона не хватило, поэтому он сшил кусочки картона и сделал человечков, а ниточки торчавшие после сшивания мастер Тулья поленился отрезать. Ну, и конечно нашелся разбойник Крага, который решил, что можно дергать за ниточки и управлять человечками. А еще в этой сказке вы встретитесь с бойкой девочкой Вафелькой с конфетной обертки и ее собачкой Шоколадкой, скоморохом Дудкой. Сюжет не замысловатый, герои не отличаются яркостью характеров, но это здесь и не важно. Сказка рассчитана на дошкольный возраст и отлично подходит для самостоятельно чтения. Дети с энтузиазмом перенимают манеру общения скомороха Дудки. Например, «ох, ох, ох, полет был не плох, да после такого полета что-то вставать неохота!» После прочтения, мои девочки долго только так и разговаривали, в рифму, и до сих пор у них проскальзывает в речи что-нибудь в этом духе. На мой взгляд, это замечательно развивает и речь, и чувство юмора.

Мультфильм «Площадь картонных часов» не стал у нас любимым, и после одного просмотра мы его отложили. Он кукольный, не яркий и после рисунков Чижикова не смотрится.

Купить книгу Площадь картонных часов

Запись опубликована в рубрике Книги с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>