«Баусак» настольная игра для детей и родителей

«Баусак» — это целый набор игр, в которых предстоит строить башни. Бесчисленные варианты строительства гарантируют, что каждая конструкция будет уникальна. Благодаря огромному выбору строительных частей, в игре не ограничений для фантазии. Есть четыре основных варианта игры — «Опрокинь», «Взберись выше всех», «Строительная цепочка», «Вавилонская башня». Последние две подходят для игры с маленькими детьми.»Опрокинь» и ее варианты используют аукцион и больше годятся для игроков постарше. Почти во все варианты «Баусака» могут играть от двух до шести человек.

«Баусак» — игра для любой компании. У игры есть несколько вариантов, рассчитанных на разные вкусы, возраст и количество участников. Если вам хочется просто собрать из предложенных фигур единую башню вместе с остальными игроками, попробуйте вариант «Вавилонская башня», который подойдет и для детей от шести лет. Если это кажется вам слишком простой задачей, попробуйте варианты «Строительная цепочка», где фигуры можно использовать только в определенном порядке, и «Взберись выше всех», где каждая новая фигура должна делать башню выше. В этих вариантах каждый строит свою собственную башню, поэтому её устойчивость зависит только от Ваших действий!

Настольная игра Баусак (Bausack)Наконец, наибольший интерес вызывает вариант «Опрокинь!», где к процессу строительства собственной башни добавляется борьба за каждую фигуру в виде аукциона. Мало того, аукцион бывает разный — в одном случае игроки делают ставки, чтобы получить подходящую фигуру и добавить ее в свою башню, а в другом — наоборот, стараются отказаться от фигуры и отдать её кому-нибудь другому!

У «Опрокинь!» есть еще дополнительный вариант, который немного сокращает время игры и лучше всего подходит для дуэли. Этот вариант называется «Собери красные». Суть в том, что наименее устойчивые фигуры (например, яйцо или полусфера) в «Баусак» окрашены в красный цвет. И если Вам удастся первым поместить в Вашей башне 3 таких красных «неудобных» фигуры, можете праздновать победу!

Настольная игра Баусак (Bausack)«Баусак» — недолгая игра, самый короткий вариант займет не более 20 минут, а самый длинный — от 45 минут до 1 часа. Кроме того, хотя игра и рассчитана на шесть участников максимум, это ограничение вызвано лишь количеством компонентов, и вполне можно сыграть чуть большей компанией. А соединив два набора «Баусак», вы можете играть компанией в 12 человек или даже больше!

Настольная игра «Баусак» (Bausack) выполнена очень стильно. В коробке лежит около 70(!) деревянных фигур самой разной и необычной формы — крохотные, большие, ровные, кривые, круглые, квадратные, неправильной формы… Причем, эти фигуры сделаны настолько аккуратно и сбалансировано, что порой сам удивляешься, как удалось построить башню из, казалось бы, самых неустойчивых фигур. Также, Вы найдете специальные очень красивые «бриллианты», которые Вам понадобятся во время аукциона. Всё это разложено в специальные тканевые мешочки. Ну и конечно же, правила на русском языке прилагаются к каждому экземпляру игры.

Это веселая игра для шумной компании. Очень нравится детям. Отличный подарочный вариант.

Взято с сайта igroved.ru

Запись опубликована в рубрике Настольные игры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>