Ян Экхольм «Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие»

В лисьем семействе живёт маленький лисёнок Людвиг, четырнадцатый в роду Ларсонов. Самый младший в семье, он питает органическое отвращение к вранью, хитрости и уловкам, которым обучают зверят в лесной школе. Не выдержав вранья, Людвиг уходит из школы, а потом убегает и из дома. Случайно он приходит к человеческому жилью, где находит подружку Тутту Карлсон, живущую в курятнике. Тутта и Людвиг становятся неразлучными друзьями, благородство и честность лисёнка спасает курятник от набега лисьего семейства, а Туттина хитрость позволяет обмануть охотников, устроивших облаву на лис. И помешать этой удивительной дружбе между лисом и цыплёнком не могут ни вечная вражда лис и кур, ни пес Максимилиан.

Легкая и радостная, трогательная и смешная сказочная повесть. Она учит доброте, отзывчивости, ответственности, а родителям лишний раз напоминает, что нужно понимать и принимать своих детей такими, какие они есть.

Это одна из тех редких книг, которые мои дети просили перечитывать несколько раз подряд. Отечественный фильм «Рыжий, честный, влюбленный» мы так и не досмотрели до конца, фильм замечательный, музыкальный, но …книга лучше. Несколько мультфильмов о Людвиге Четырнадцатом доступны для скачивания. Мы их не смотрели, но слышали, что они очень и очень хорошие. «Как лисы с курами подружились» и «Честный Рыжик».

Купить книгу Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие

Запись опубликована в рубрике Книги с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>