Георгий Юдин «Аз, Буки, Веди. Азбука православия для детей»

Шикарное издание как по содержанию, так и по оформлению. Азбука православия для детей с иконами и картинами русских художников.
В переводе с церковнославянского название книги означает Я буквы ведаю, Я познал письмена. Книга доступно объясняет детям, кто такие Бог, ангелы, Богородица, святые. Что такое Евангелие, икона, храм, литургия, молитва, чудеса и многое другое, что необходимо знать для правильного понимания истоков нашей культуры. Книга создавалась с учетом особенностей детского восприятия, поэтому значительную часть ее составляют образные притчи и дополнительный развивающий материал — толкование незнакомых слов и символов, разъяснение цитат. Сотни цветных иллюстраций — древнерусские иконы и произведения русских живописцев на библейские сюжеты.
Книга одобрена Издательским Советом Русской Православной церкви.

Если быть внимательным, то у взрослого читателя, знакомого с жизнью Православной Церкви, могут возникнуть некоторые придирки к тексту, но они не существенны и точно не заметны детям. «Аз, Буки, Веди» можно начинать читать с четырех- пятилетнего возраста. Интересно будет и семи- восьмилетним, для старших можно найти другие, не менее интересные, но рассчитанные на более взрослого и уже немного просвещенного читателя.

Купить книгу Аз, Буки, Веди. Азбука православия для детей

Запись опубликована в рубрике Книги с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>