Астрид Линдгрен «Почти детективные истории для детей»

«Почти детективные истории для детей» — сборник, выпущенный издательством Астрель. В книгу вошла трилогия о Калле Блюмквисте, повести «Расмус — бродяга» и «Расмус, Понтус и Растяпа». Исключительно удачное издание, предназначенное в первую очередь, конечно, для мальчиков. Впрочем, мои девочки получили огромное удовольствие от чтения.

Калле Блюмквист мечтает стать знаменитым сыщиком, таким как Шерлок Холмс. В своем желании поймать преступника он неожиданно нападает на след настоящего грабителя. Увлекательная игра в один миг становится небезопасной. Вот тут-то и пригодились навыки детектива: наблюдательность, находчивость и хладнокровие!

«Расмус-бродяга»- повесть о том, как приютский мальчик ищет семью, где его будут любить по- настоящему. И как меняются его представления о маме. Повесть насыщенна приключениями, путешествиями и вполне реальными, не сказочными опасностями.

«Расмус, Понтус и Растяпа»- приключения двух друзей и собаки, сдобренные отличным юмором, при том, что есть очень острые моменты, во время чтения которых моя дочь чуть не плакала. Мальчики случайно становятся свидетелями кражи, противостоят грабителям, в конце концов помогают их поймать. Очень много смешных моментов.

Купить книгу Почти детективные истории для детей

Запись опубликована в рубрике Книги с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>